Юные Месси и Роналду

4 октября 2019 года. Игроки команды «Чертаново-2» Роман Белов, Виталий Стефаненков и Даниил Михалаш (слева направо). Фото: Пелагия Замятина

На «Арене Чертаново» завершился Всероссийский детский футбольный фестиваль. Вместе с болельщиками юных талантов поддерживал корреспондент «ЮГ».

Большой спортивный праздник на стадионе в Чертанове растянулся на четыре дня. Градус борьбы здесь ничуть не уступал топовым матчам с участием мировых звезд. Так и не скажешь, что это турнир для игроков 2008 и 2009 годов рождения. Ребятам по 10–11 лет, а большинство из них уже показывают осмысленный яркий футбол.

— От матчей получаю большое удовольствие, — поделился болельщик «Чертанова» Василий Игнатович, который пришел поддержать восходящих звезд футбола. — Здесь видно, кто через несколько лет может прийти на смену нынешним игрокам больших клубов. И, кажется, у нас отличное будущее.

Несмотря на пасмурную погоду, зрителей на трибунах было предостаточно. Громче всего было на решающих поединках. Особенно бурно своих поддерживали болельщики«Нефтеграда» из небольшого городка Альметьевск. Вооружившись барабанами и трещотками, они весь турнир гнали своих вперед. Организаторы соревнований даже вручили им специальный приз как лучшей группе поддержки.

Участниками турнира стали 32 команды. Все разные, со своим стилем игры. На поле друг против друга сошлись как малоизвестные команды, так и академии клубов Премьер-лиги: ЦСКА, «Динамо» и «Ростова». Для них детский футбольный фестиваль — шанс заявить о себе.

—География турнира обширная, половина команд приехала в Москву из регионов, —рассказал корреспонденту «ЮГ» один из организаторов Иван Рудик. — Это представители как крупных городов, так и небольших населенных пунктов. Прекрасными результатами могут похвастать команды академии «Чертаново». Хозяева поля сумели стать призерами в каждом из возрастов. Среди команд 2009 года рождения чертановцы добрались до бронзы, переиграв в матче за третье место «Ростов». А среди команды 2008 года «Чертаново-2» стала победителем, переиграв команду«Строгино». Ребята показали зрелищный матч. Игра закончилась со счетом 2:1.

Новости партнеров