АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «Участие школьников в дискуссионных клубах поможет им в дальнейшем отстаивать свое мнение и эффективнее добиваться поставленных целей»

Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник
Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ
Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник

Депутат Госдумы РФ Анатолий Выборный встретился с учениками из образовательных учреждений районов Ясенево, Северное и Южное Бутово.

На встрече со школьниками парламентарий обсудил создание дискуссионного клуба для молодежи. Собравшиеся рассказали о том, в каком формате они видят такие встречи, а также о темах, которые хотели бы обсуждать. Многие высказали идею, что политики должны быть открыты и больше встречаться с молодежью.

По итогам принято решение о создании дискуссионного клуба «Парламентская пятница с Анатолием Выборным». Встречи будут проходить как в Государственной Думе, так и в образовательных учреждениях Москвы. На них будут приглашать политиков, общественных деятелей и представителей различных профессий (в зависимости от тематики обсуждения).

«Если мы хотим воспитывать эффективных и опытных политиков, людей с активной гражданской позицией, необходимо создавать площадки, где молодежь сможет научиться отстаивать свою позицию, вырабатывать новые мнения. Ребята с одной стороны будут учиться критически воспринимать информацию, а с другой — вежливо и корректно отвечать на аргументы оппонента. Кроме того, участие в таких встречах уведет школьников от диспутов в интернете и научит отстаивать свою точку зрения в реальной жизни.

Еще одна задача клуба – повысить политическую и правовую грамотность учащихся, а в дальнейшем применить полученный опыт в жизни, эффективнее добиваться поставленных целей и возможно стать общественными деятелями», - отметил Выборный.

Новости партнеров