Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: сайт мэра Москвы
Решение есть. Звоните нам. Фото: сайт мэра Москвы

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.  Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес ug@vm.ru или звоните на горячую линию: (499) 557-04-24, доб. 244. Звонки принимаются с понедельника по пятницу. Если у вас есть фотографии нарушений, обязательно присылайте их.

Газон привели в порядок

Я живу в доме 7, корп. 2, по Ореховому бульвару. Нам обещали завезти во двор землю и положить нормальный газон, но обещание, к сожалению, так и не выполнили. Прошу разобраться в ситуации. Еще один вопрос: почему маршруты № 765 и 766 ходят с такими большими интервалами? В прошлый раз я ждала автобус на остановке почти два часа.

Людмила Борщина, район Орехово-Борисово Северное

ОТВЕТ

Сотрудники районного Жилищника выполнили работы по рекультивации газона, привезли растительный грунт и посеяли газонную траву. Что касается второго вопроса — по информации Мосгортранса, интервалы движения автобуса № 766 зависят от пассажиропотока, они регулярно уточняются с помощью автоматизированных систем мониторинга и контроля проезда. При существующей схеме части маршрута автобуса № 766 дублируются маршрутами автобусов № 694, 704, 704к, 765.

В настоящее время на маршруте автобуса № 765 запланированы интервалы движения 22 минуты в часы пик и до 48 минут в дневное время. Маршрут с перевозками пассажиров справляется, сокращение интервалов не планируется.

Евгений Силкин, глава управы района Орехово-Борисово Северное

Подвал очистили от мусора

В нашем доме с началом капремонта сменились три-четыре бригады, после каждой остается строительный мусор и прочие отходы, и никто не считает нужным это убрать. Скоро рабочие закончат ремонт, а жильцы останутся с подвалом в ужасном состоянии. Просим помочь в решении проблемы. Наш адрес: Севанская ул., 17.

Светлана Волкова, район Царицыно

ОТВЕТ

Работники «Жилищника» очистили подвал. Мусор из помещения убран, посторонний запах отсутствует.

Сергей Белов, глава управы района Царицыно

Краску на стенах и плитку восстановят

На первом этаже нашего дома (ул. Бирюлевская, 55) в седьмом подъезде облупилась вся стена; после ремонта, который проводился зимой, на наружной стороне образовалась огромная наледь, а когда все начало таять, вода затекла в подъезд и весь ремонт получился насмарку. Плитка на полу тоже отошла.

Елена Борисова, район Бирюлево Восточное

ОТВЕТ

По адресу вашего дома в IV квартале 2019 года запланированы работы по восстановлению краски на стенах, потолках, укладке кафельной плитки (там, где она отошла). Вопрос выполнения работ находится на контроле управы.

Кирилл Канаев, глава управы района Бирюлево Восточное

Новости партнеров