Молодые ученые из Национального исследовательского ядерного университета победили студентов Гарварда

Молодые ученые из Национального исследовательского ядерного университета победили студентов Гарварда. Фото: сайт мэра Москвы
Молодые ученые из Национального исследовательского ядерного университета победили студентов Гарварда. Фото: сайт мэра Москвы

Молодые ученые из Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» выиграли в Международном конкурсе по искусственному интеллекту в кибербезопасноcти Hack In The Box AI Challenge, рассказали 30 октября. 

Мероприятие провели в Абу-Даби. Соперниками россиян были команды из Гарвардского, Нью-Йоркского и других мировых университетов, рассказали на официальной странице НИЯУ «МИФИ» в социальных сетях. Конкурсным заданием стала разработка программы для изменения вредоносных файлов.

— Ребята в течение двух месяцев писали код по ночам, в перерывах между учебой и работой. Они смогли доказать, что для воспитанников НИЯУ «МИФИ» ничего невозможного нет, — отметили в пресс-службе высшего учебного заведения. 

Добавим, что в конкурсе приняла участие сборная команда студентов, аспирантов и выпускников кафедры «Криптология и кибербезопасность».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль «Если любишь тыкву» проведут на Даниловском рынке (далее...)

Новости партнеров