Сотрудники Национального исследовательского ядерного университета создадут международную образовательную платформу 

Сотрудники Национального исследовательского ядерного университета создадут международную образовательную платформу. Фото: сайт мэра Москвы
Сотрудники Национального исследовательского ядерного университета создадут международную образовательную платформу. Фото: сайт мэра Москвы

Сотрудники Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» приступили к созданию англоязычной платформы для подготовки специалистов-атомщиков, сообщили 8 ноября. 

Основой для составления курсов и программ для зарубежных студентов послужила книга. Монография «Формирование образовательной платформы для подготовки персонала стран — новичков мирного использования атомной энергии» стала образовательной сенсацией, отметили на сайте НИЯУ «МИФИ». Создатели пособия — сотрудники высшего учебного заведения Виталий Тупчиенко и Александр Путилов. В книге рассказали о мировом атомном рынке, развитии ядерных технологий, а еще направлениях бизнеса в этих сферах.

— Впервые с момента основания университета выпустили работу на английском языке, отражающую современные образовательные тренды и учитывающую требования по терминологии, подходам и методам, — подчеркнули в пресс-службе НИЯУ «МИФИ».

Добавим, что в книгу включили и лучшие работы аспирантов, магистрантов и преподавателей. В будущем специалисты планируют развивать данную англоязычную образовательную платформу. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Горожане смогут доехать до Ростова-на-Дону с автостанции «Орехово» (далее...)

Новости партнеров