Ассамблея «Здоровая Москва» пройдет на ВДНХ

Ассамблея «Здоровая Москва» пройдет с 16 по 19 января. Фото: Владимир Новиков
Ассамблея «Здоровая Москва» пройдет с 16 по 19 января. Фото: Владимир Новиков

В павильоне №75 на ВДНХ с 16 по 19 января пройдет XVIII ассамблея «Здоровая Москва».

Об этом рассказал руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун. По его словам, посетителей ждет более 90 дискуссий и сессий по всем направлениям современной медицины.

Перед гостями выступят около 200 экспертов из Великобритании, Германии, Дании, Нидерландов, Кореи, США, Швеции и других стран. Впервые в программу включены мероприятия для тех, чья профессиональная деятельность не связана с медициной.

На встрече поговорят о цифровизации здравоохранения, правильном питании, здоровом образе жизни, способах снижения уровня стресса.

– Широкий круг актуальных вопросов, предложенных к обсуждению, позволит каждому посетителю выбрать темы, которые интересны именно ему, и получить всю необходимую информацию от известных экспертов, а также проконсультироваться у врачей-специалистов на тематических стендах и сделать скрининги, – отметил Хрипун.

В рамках ассамблеи откроется выставка, посвященная последним достижениям столичного здравоохранения.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее заместитель главы столичного Департамента здравоохранения Елена Богородская рассказала о важности диспансеризации.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые назвали напиток, с которого полезно начинать утро (далее...)

Новости партнеров