Психолог порекомендовала не торопиться с украшением елки

Психолог порекомендовала не торопиться с украшением елки. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Психолог порекомендовала не торопиться с украшением елки. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Психолог Государственного бюджетного учреждения «Московская служба психологической помощи населению» Наталья Болдырева рассказала горожанам о том, когда лучше украсить дом к Новому году. 

Так, жителям Москвы посоветовали установить и нарядить ель в последних числах декабря. Это поможет улучшить настроение непосредственно перед праздниками.

— Украшение дома, своего личного пространства, к Новому году лучше перенести на середину декабря, не раньше, чтобы к самому празднику праздничная атмосфера не стала привычной и не успела надоесть, — отметила Наталья Болдырева. 

При желании декорировать квартиру праздничными атрибутами можно заранее. В таком случае Наталья Болдырева посоветовала горожанам добавить особенные украшения непосредственно 31 декабря. Это тоже поможет поддержать атмосферу и предвкушение праздника.  

А вот о приобретении подарков близким психолог порекомендовала позаботиться заранее. Это нужно для того, чтобы предновогодняя суета постепенно навевала праздничное настроение, а не превратилась в напряженный поиск с ограничениями во времени. 

Напомним, что улицы Москвы украсят к Новому году до 16 декабря.

Кроме того, недавно горожанам рассказали и о самых распространенных ошибках молодых родителей при уходе за ребенком. Советы дала заведующая педиатрическим отделением детской городской поликлиники №39 Департамента здравоохранения Москвы Олеся Сергеичева. 

Она подчеркнула высокую значимость грамотно подобранного рациона питания. Так, еда должна быть сбалансированной, а от исключения мясных продуктов и интервального голодания в юном возрасте лучше отказаться. Кроме того, специалист посоветовала родителям не придерживаться самолечения и в случае возникновения симптомов заболеваний у ребенка сразу обращаться к врачу.

Родителям посоветовали не создавать вокруг детей стерильную среду в целях защитить его от всех бактерий и других микроорганизмов. Это связано с тем, что в таких условиях у ребенка не будет развиваться иммунитет. Особое внимание Олеся Сергеичева обратила на важность проведения своевременной вакцинации и безопасности современных прививок. Наконец, молодым родителям посоветовали не заменять живое общение с ребенком гаджетами. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более миллиона поездок совершили горожане на ночных автобусах в 2019 году (далее...)

Новости партнеров