Слепим лучшую снежную бабу

Слепим лучшую снежную бабу. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Слепим лучшую снежную бабу. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

К традициям рождественских и святочных гуляний пригласил присоединиться музей-заповедник «Коломенское» 4 и 7 января. Там проведут конкурсы на лучшую снежную крепость и лучшую снежную бабу.

Чтобы стать участником соревнований, необходимо зарегистрироваться на сайте «Коломенского». Конкурс на лучшую снежную крепость пройдет 4 января. Кстати, проводится подобное состязание в музее-заповеднике впервые.

— В этот же день у дворца царя Алексея Михайловича всем желающим можно будет присоединиться к самым разнообразным зимним забавам, — рассказали в отделе мультимедийных технологий и информации «Коломенского».

Гости смогут попробовать и традиционные русские угощения: пышные блинчики, румяные пирожки, горячий сбитень. Ну а 7 января пройдет конкурс на лучшую снежную бабу. Чтобы точно победить в этом творческом испытании, участникам необходимо будет проявить фантазию и захватить из дома украшения, которые выделят фигуру из снега среди других. Например, можно взять мишуру, фартук или забавную шапочку. Победитель получит приз.

Кроме того, 7 января на Большом поле у Торговой улицы на празднике будут народные игры, хороводы и пение колядок. Окунуться в атмосферу рождественской деревни можно будет с 13:00 до 16:00. Приходите всей семьей!

Новости партнеров