Сотрудники ГКОБ №1 высоко оценили новые условия работы

Сотрудники отделения гинекологии ГКОБ №1 перейдут в новое отделение. Фото: сайт мэра Москвы
Сотрудники ГКОБ №1 высоко оценили новые условия работы. Фото: сайт мэра Москвы

Сотрудники гинекологического отделения филиала №2 Городской клинической онкологической больницы №1 посетили многопрофильную ГКБ №24 города Москвы. 

В данном учреждении коллективу предложили рабочие места. В будущем в ГКБ №24 планируют организовать новое гинекологическое отделение, отметили на официальном сайте Департамента здравоохранения Москвы. 

Так, коллектив встретился с главным врачом больницы Григорием Родоманом. Для специалистов провели экскурсию по учреждению: они посмотрели палаты для пациентов, операционный блок и другие кабинеты. Отмечают, что члены коллектива остались довольны условиями и техническим оснащением учреждения. 

Как подчеркнул руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун, трудовые отношения с сотрудниками, которым предложили войти в штат нового отделения, оформят до конца 2019 года. 

Кроме того, представители Департамента здравоохранения Москвы опровергли информацию о закрытии ГКОБ №1. В корпусе организуют ремонт, а сотрудники смогут устроиться на работу в другие медицинские организации. 

Напомним, что в здании гинекологического отделения городской клинической онкологической больницы №1 в Москве откроют Центр паллиативной помощи. Там будут помогать людям, которые столкнулись с опасной для жизни болезнью. 

Как рассказала учредитель благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер, в настоящее время в государственных клиниках Москвы почти нет сестринских коек.

Добавим, что ГКОБ №1 была открыта в 1946 году и стала одним из самых старейших в столице. Корпуса для диагностических служб и поликлиники были открыты в 67-77-х годах. В настоящее время в состав больницы входят головное отделение и три филиала. 

Напомним, что структуру системы оказания онкологической помощи в столице изменят. Было принято решение сформировать шесть многопрофильных онкологических центров на базе шести ведущих стационаров столицы. Это онкологические больницы №62 и №1, больница имени Сергея Боткина, больница имени Дмитрия Плетнева, больница №40, включая новый филиал в поселке Коммунарка и научно-клинический центр имени А. Логинова. Согласно новому стандарту, все ступени медицинской помощи будут проводить в пределах одной медицинской организации. 

Новости партнеров