Москвичам рассказали о 12-сантиметровом снеге на следующей неделе

Водителям следует подготовиться. Фото: Павел Волков
Водителям следует подготовиться. Фото: Павел Волков

В Москве сменится «режим зимы».

Об этом в четверг, 9 декабря, предупредил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, вместо «крымской» зимы на следующей неделе придет «европейская».

Ожидается очень мягкий температурный фон – в таких условиях на улицах города может сформироваться устойчивый снежный покров.

– Он составит семь-двенадцать сантиметров к началу следующей недели, что тоже ниже нормы, – поделился синоптик с РИА Новости.

Как отметил Евгений Тишковец, в светлое время суток столбики термометров не отойдут далеко от нуля градусов. По ночам будут приходить легкие заморозки, а уже перед рассветов в воскресенье похолодает до минус семи.

Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова, в свою очередь, также не ожидает прихода «русской зимы» на следующей неделе.

Напомним, что столичные спасатели перешли на усиленный режим работы в районе водоемов. Причина – слишком тонкий лед и необходимость вызволять провалившихся в воду пешеходов. Патрулирование проводится с помощью беспилотников.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Синоптики рассказали о погоде в Москве на старый Новый год (далее...)

Новости партнеров