Музей Победы бесплатно примет студентов в Татьянин день

Вход будет бесплатным 25 и 26 января. Фото: Наталия Нечаева
Вход будет бесплатным 25 и 26 января. Фото: Наталия Нечаева

Вход в Музей Победы на Поклонной горе 25 и 26 января станет свободным для студентов российских вузов в честь празднования Татьянина дня.

Об этом заявили в пресс-службе культурного учреждения. Уточняется, бесплатные экскурсии подготовили для учащихся дневных и вечерних отделений.

— Гиды расскажут, например, о подвиге подольских курсантов и Зое Космодемьянской. Еще в музее можно будет узнать историю двадцатилетних разведчиков Михаила Егорова и Мелитона Кантарии, которые водрузили Знамя Победы на крыше Рейхстага в Берлине в 1945 году, — отметили в пресс-службе.

Кроме того, зал «Конев» музейного кинотеатра 25 января пригласил на просмотр фильма Петра Тодоровского «Какая чудная игра». Начало в 14:00. А в Зале полководцев 25 и 26 января пройдут концерты.

Для удобства посетителей с 10:00 до 20:30 от станции метро «Парк Победы» до главного здания музея будут ходить бесплатные автобусы с интервалом в 15-20 минут.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что 18 января в галерее «На Каширке» откроется персональная выставка художника Сергея Бордачева «Формы в пространстве».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первый университет страны умеет быть современным: в МГУ прошел день открытых дверей (далее...)

Новости партнеров