Проект «Успешное долголетие» помогает москвичам освоить новые профессии

Фото предоставил старший специалист отдела по работе с НКО в ЮАО
Фото предоставил старший специалист отдела по работе с НКО в ЮАО

С возрастом люди часто хотят найти для себя более легкую и подходящую работу поближе к дому, а возможно, попробовать себя в чем-то новом и интересном.

Проект «Успешное долголетие» помогает людям старше 50 лет пройти профориентацию. Наша главная цель – сделать жизнь людей старшего поколения лучше за счет предоставления возможностей для самореализации, а также, помочь им в выборе профессии и трудоустройстве.

Команда проекта совместно с Коворкинг-центром НКО в ЮАО предоставляет всем желающим возможность бесплатно пройти диагностическое профориентационное компьютерное тестирование. Для диагностики используется тест «Профконсультант», разработанный специалистами Центра тестирования и развития в МГУ им. М.В. Ломоносова «Гуманитарные технологии», направленный на выявление профессиональных интересов, личностных качеств, способностей и интеллектуального потенциала взрослых.

Услугой стоит воспользоваться, если вы хотите найти себя в новой профессиональной сфере, выбрать учебное заведение для получения второго высшего образования или повышения квалификации. После тестирования, на персональной встрече с психологом - консультантом, вы разберете результаты и получите подробную консультацию, включающую ответы на интересующие вас вопросы: какие профессии и почему подходят взрослому, в каких вузах и курсах можно получить соответствующие образования. Кроме этого, консультант поможет в поиске работы, скорректировать «слабые» стороны характера, развить способности, необходимые для успешной самореализации и расскажет, как сориентироваться на современном рынке труда.

Доступно два формата проведения:

  1. Очный.Диагностика и консультирование проходит по средам с 16.00 – до 20.00 по адресу: Варшавское ш., д. 76, корп. 2 (Коворкинг – центр НКО). Для записи на тестирование позвоните по телефону 8-903-710-84-54 или присылайте заявку в произвольной форме на почту uprojectmsk@mail.ru.
  2. Онлайн.Вам предоставляется ссылка и вы проходите тестирование, когда вам удобно. Далее, консультация проходит по Skype, во время, согласованное с психологом.

Руководитель проекта Козлова Елена Александровна

Электронная почта uprojcet@mail.ru

Новости партнеров