Юные жители района Зябликово учатся работать в команде

Сотрудники Центра досуга и спорта «Маяк» провели ледовую эстафету в Ореховом проезде, дом № 41А. Обиженным с соревнований не ушел никто — каждому юному участнику организаторы вручили медаль за активность.

Юная жительница района Вероника Борисова недавно с родителями переехала в Москву. Девочка впервые с мамой пришла на этот каток, она и не подозревала о том, что здесь регулярно проводят соревнования по конькобежному спорту. И как только увидела, как ровесники состязаются друг с другом, сразу же загорелась идеей к ним присоединиться.

— Я попала в команду «Фигуристы». С нами соревновались еще «Вьюга» и «Молния», — рассказала девочка. — Если честно, я очень не хотела подвести ребят. На втором задании все время боялась, что уроню шарик, который нужно было пронести на ракетке через каток. Но я с этим справилась!

Всего в эстафете было три испытания. В первом раунде нужно было проехать дистанцию, держа в руках большую теннисную ракетку, на которой лежал мячик. Во втором задача усложнялась. Юному спортсмену вручали ракетку поменьше, для настольного тенниса. Третье же задание, рассчитанное на работу в команде, кардинально отличалось от предыдущих. В нем капитан должен был проехать по катку, подцепляя по дороге своих товарищей и образуя своеобразный «паровоз». В этом лидеру помогала хоккейная клюшка в руках. Суть задания заключалась в том, чтобы команда действовала максимально слаженно, не теряя равновесия и не падая на лед.

Были среди участников эстафеты и подростки, которые решили помочь юным спортсменам. Полина Волкова уже 14 лет, на соревновании ей было весело не меньше, чем остальным.

— Мне понравился сам процесс. Уж очень много азарта в таких активных играх. Мы все время поддерживали наших малышей, кричали им, какие они молодцы. В итоге наша команда победила, нам даже вручили медали за первое место, — сказала она.

Чтобы поддержать ребят, на мероприятие пришли не меньше 50 человек. По словам одного из организаторов ледовой эстафеты центра «Маяк» Андрея Зуева, на этом катке часто случается такой ажиотаж.

— Это наша любимая площадка. Здесь лед лежит с ноября по март. Поэтому мы два-три раза в месяц проводим тут мероприятия. У нас собирается около 30–40 человек каждый раз, — рассказал Зуев.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ребята осваивают разные техники рисования (далее...)

Новости партнеров