Головоломки и ребусы спасут от депрессии

24 января 2020 года. Участники команды Южного округа Наталья Мыцыкова (в центре) и Олег Кулаго. Фото: Пелагия Замятина  
24 января 2020 года. Участники команды Южного округа Наталья Мыцыкова (в центре) и Олег Кулаго. Фото: Пелагия Замятина

В рамках программы «Московское долголетие» в столице прошел турнир «Интеллектуальное многоборье Зима +», куда съехались любители «пораскинуть мозгами» со всех округов столицы. Не обошлась битва умов и без представителей Южного округа.

Сборную Южного округа столицы из шести участников возглавила Наталья Мыцыкова.

— Мы с мужем занимаемся всего полгода, но так увлеклись, что даже дома постоянно разгадываем кроссворды, поэтому и приехали на турнир, — рассказывает Наталья.

Пять команд взяли в руки карандаши и бумагу, ответ к заданию нужно написать всего за минуту. Первый вопрос: «Рождественской дыркой» в Британии называли дополнительную дырку, которая после новогодних празднований появлялась... В чем?» Зал загудел, как улей, знатоки старшего возраста озвучивали версии. Правильный ответ: «В ремне». Располневшим за время праздников мужчинам приходилось проделывать в ремне еще одну дырку.

— Я считаю, проигравших не будет, каждый узнает что-то новое, найдет единомышленников, — говорит ведущая Александра Карлинская. — Качество жизни пожилого человека зависит не только от физического состояния. Очень важно сохранять разум ясным, а еще зарядка для ума — это профилактика депрессии.

Новости партнеров