Собянин поздравил транспортный комплекс Москвы с международной наградой

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что столица завоевала главную награду международной премии Transport Ticketing Global.

Эксперты высоко оценили достижения города. Так, Москва стала лауреатом в номинации «Лучшая умная билетная система — 2020». Конкурентами столицы были крупнейшие транспортные компании Германии и Великобритании.

Сергей Собянин выразил свои поздравления транспортному комплексу Москвы. Он добавил, что проект карты «Тройка» стал одним из финалистов в номинации «Лучшая технология». Помимо этого, члены жюри оценили Единый диспетчерский центр и клиентские сервисы, сообщил Сергей Собянин. Он подчеркнул, что это отличный результат. 

Отметим, что Transport Ticketing Global — это масштабная международная премия, где лидеры транспортной отрасли выбирают лучшие проекты в области развития билетных решений. Церемония награждения состоялась в Лондонском музее естественных наук 28 января. 

Добавим, что на карту «Тройка» горожане смогут записать все виды проездных: на метро, Московское центральное кольцо, Московские центральные диаметры и наземный городской транспорт, а еще совершать пересадки. В 2018 году для пользователей запустили программу лояльности, бонусы которой доступны для использования в магазинах и других заведениях. Ее используют уже более 700 тысяч человек. Помимо этого, по карте можно пройти свыше чем 40 музеев и галерей. Всего по ней доступно около 60 столичных сервисов. Всего с 2013 года выпустили свыше 30 миллионов экземпляров «Тройки». 

Отметим, что столица демонстрирует позитивные тенденции и в дорожном движении. Ранее стало известно, что Москва вышла из топ-5 загруженных городов. Это установили по результатам исследования дорожно-транспортной ситуации специалистами нидерландской компании Tom Tom. Анализ провели более чем в 400 городах в 56 странах мира. По итогам 2019 года Москва заняла шестую позицию рейтинга Traffic Index, тем самым улучшив свои результаты.

В декабре загруженность дорог показала минимальный результат относительно аналогичного периода 2018 года. В этом месяце 2019-го показатель был на десять процентов ниже. Значительные улучшения зафиксировали на магистралях, проходящих вдоль Московских центральных диаметров. 

Новости партнеров