Магия чисел

2 февраля 2020 года. Екатерина Болдырева и Игорь Писаревский зарегистрировали брак в Шипиловском ЗАГСе в красивую, зеркальную дату. Фото: Пелагия Замятина
2 февраля 2020 года. Екатерина Болдырева и Игорь Писаревский зарегистрировали брак в Шипиловском ЗАГСе в красивую, зеркальную дату. Фото: Пелагия Замятина

В минувшее воскресенье в столичных ЗАГСах поженились свыше 160 пар. Желающих зарегистрировать брак в красивую дату — 02.02.2020 — было так много, что церемонии начались еще ночью во Дворце бракосочетания № 1. В Южном округе влюбленных регистрировали в Шипиловском ЗАГСе.

С самого утра в ЗАГСе на Шипиловском настоящий свадебный переполох. Невесты то и дело подходят к зеркалу, поправляют платье, макияж. Женихи, старательно скрывающие волнение, крепят бутоньерки в карманы пиджаков. Каждая пара с нетерпением ждет своей очереди обменяться кольцами.

Большинство невест в праздничный день выбрали традиционный образ: белоснежное платье в пол, фата и высокая прическа с украшениями. На их фоне отличается Екатерина Болдырева, невеста в светло-голубом платье в стиле ретро. Ее будущий муж, Игорь Писаревский, тоже не похож на классического жениха: у него нет бутоньерки, галстука или бабочки.

Екатерина и Игорь верят в магию цифр. Настолько сильно, что зарегистрировать свой брак в Шипиловском ЗАГСе приехали из... далекой Сибири.

— Мы очень хотели пожениться именно в этот день. Ведь такие зеркальные да ты бывают очень редко, — делится Екатерина. — Но во всем Сибирском округе не было ни одного отделения, которое бы зарегистрировало наш брак в воскресенье. Поэтому мы решили посмотреть другие города.  К большому счастью, в Шипиловском ЗАГСе открыли дополнительную запись. Мы сразу подали заявление через портал госуслуг. А на следующий день нам подтвердили запись. Время выбрали тоже не обычное — 10:10.

Впрочем, магия чисел важна для всех пар, кто заключал брак 2 февраля. Ведь если сложить все двойки в дате, получится восьмерка — математический символ бесконечности.  А значит, бесконечной любви. Екатерина и Игорь рассказывают, что относиться так к знакам стали недавно.

— Дело в том, что мы познакомились 14 февраля, в День влюбленных. И уверены, что это был своеобразный знак, — говорит невеста.

Познакомилась пара три года назад, на работе.

— Любовь с первого взгляда, — подхватывает Игорь. — Мы почти сразу начали встречаться. Хотели по жениться еще в прошлом году — 9 сентября, в дату с тремя девятками. Но заявление подать не успели. Зато теперь у нас в свидетельстве такая магия чисел.

Еще одной парой, поженившейся в Шипиловском ЗАГСе 2 февраля, стали Ксения Ишутина и Алексей Попив. Они два года жили в разных странах: невеста — в Америке, а жених — в России.

— Отношения на расстоянии поддерживать несложно, если это настоящая любовь, — делится Алексей.

А Илья Кучеров и Анна Янина в магию чисел не верят.

— Планировали пожениться летом, — рассказывает Илья. — Но увидели, что есть возможность сыграть свадьбу в воскресенье, в интересное число. Зато хоть ночью разбуди, без запинки скажем дату регистрации.

Еще одной невестой стала Любовь Тищина. Ее жених, Сергей Кузнецов, уверен, что раз он женился на Любови и в такую дату, то их ждет бесконечная любовь. Всего в этот день в округе брак заключили 34 пары.

— Много заявлений подали и на 20 и 22 февраля, — рассказали в пресс-службе Шипиловского ЗАГСа. — Большой популярностью будет пользоваться каждое 20-е число месяца.

Новости партнеров