Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №47 привезли пять золотых медалей с первенства и чемпионата России

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №47 привезли пять золотых медалей с Первенства и Чемпионата России. Фото предоставили сотрудники пресс-службы СШОР №47.
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №47 привезли пять золотых медалей с первенства и чемпионата России. Фото предоставили сотрудники пресс-службы СШОР №47.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №47 завоевали три золота на чемпионате России по джиу-джитсу, который завершился 16 февраля в Санкт-Петербурге.

Победу одержали Карина Шапошникова, Шамиль Жумабаев и Артем Петрухин. Они посоревновались в категории файтинг. Помимо золота, воспитанники привезли два серебра и четыре бронзы.

— Победы спортсменов — это не только их упорство и достижения, но и прежде всего заслуга тренерского состава отделения джиу-джитсу, особенно Сергея Крутовских, — отметили в пресс-службе СШОР №47.

Помимо чемпионата, в выходные завершилось первенство России по этому виду боевых искусств. Юноши и девушки из СШОР №47 завоевали 12 медалей. Золото взяли Василиса Пажильцева и Антон Илюхин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коломенское сквозь века: историю музея-заповедника расскажут в ЗИЛе (далее...)

Новости партнеров