Московская кинокомиссия провела 880 съемок за два года

Деятельность организации ценит Федор Бондарчук и не только. Фото: "Вечерняя Москва"
Деятельность организации ценит Федор Бондарчук и не только. Фото: "Вечерняя Москва"

В четверг, 20 февраля, исполнилось ровно два года со дня образования Московской кинокомиссии.

Миссия новоиспеченной, но очень способной организации – сделать мегаполис дружелюбнее для кинематографистов и повысить доступность съемочного процесса. Можно сказать, что власти задали верное направление – с начала 2018 года было согласовано и проведено 880 съемок.

Речь идет как о российских, так и международных проектах. Это «Вторжение» Федора Бондарчука, «Текст» и «Холоп» Клима Шипенко, «Yesterday» Дэнни Бойла, эпизоды сериалов «Чернобыль» и «Джек Райан», а также многие другие ленты.

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru

По словам руководителя Департамента культуры столицы Александра Кибовского, в короткий срок комиссии удалось добиться внушительного авторитета среди представителей звездной индустрии.

– С появлением Московской кинокомиссии и с тем вниманием, которое город уделяет кинематографистам, снимать в Москве стало удобно, хорошо, комфортно и интересно, – подчеркнул актер, режиссер и продюсер Федор Бондарчук.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что «добрый» онлайн-сервис из Москвы завоевал премию Digital Communications Awards.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Премьера оперы «Садко» прошла в Большом театре (далее...)

Новости партнеров