Юбилей Победы сделают главной темой для Московской этнографической олимпиады

Приглашаются все желающие. Фото: "Вечерняя Москва"
Приглашаются все желающие. Фото: "Вечерняя Москва"

Лейтмотивом Московской этнографической олимпиады «Москва – столица многонациональной России» станет 75-летие Великой Победы.

– Но также мы оставим все направления, которые были и на прошлых олимпиадах: и кухня, и обычаи, и одежда, и все остальные, – заявил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.

По его словам, просвещение должно касаться не только столичной молодежи, но и взрослых людей. Участниками олимпиады становятся школьники и студенты, учителя и родители.

К сотрудничеству в 2020 году привлекли пять ВУЗов, включая медицинский, технический, православный и исламский. Организаторов интересует, какими знаниями обладает как можно более широкая выборка горожан.

Олимпиада проводится уже третий год подряд. Ее цель – этнографическая грамотность, популяризация национальных традиций, обеспечение коммуникации между различными культурами.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что 29 февраля и 1 марта в парках Москвы организуют целую серию русских масленичных забав.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юнармия: как воспитывают патриотов (далее...)

Новости партнеров