Тематический парк развлечений «Остров мечты» понравился москвичам

Тематический парк развлечений «Остров мечты» понравился москвичам. Фото: Анна Быкова
Тематический парк развлечений «Остров мечты» понравился москвичам. Фото: Анна Быкова

Тематический парк «Остров мечты» понравился большинству жителей и гостей Москвы.

Об этом рассказал председатель совета директоров холдинговой компании Амиран Муцоев. Он сообщил, что за первые два дня работы тематический парк посетили больше людей, чем ожидалось — 150 тысяч жителей Москвы и туристов. Большинство остались довольны.

— Людей пришло больше, чем мы ожидали. За первые два дня работы парк посетили около 150 тысяч человек, а в день открытия — 87 тысяч В целом я рад, 90 процентам людей нравится. Конечно, были недочеты, но я считаю, что это нормально. Парк мы построили в кратчайшие сроки, за три года. Но есть человеческий фактор, который нельзя продумать заранее, прописать в модели или спроектировать. Это можно учесть только после того, как начнешь управлять проектом, — отметил Амиран Муцоев.

Он сообщил, что в уже в марте-апреле здесь откроют остальные аттракционы и запустят голографическое шоу. Задержки связаны с необходимостью улучшить качество видеоконтента.

— За то время, пока мы задумали его появление, технологии шагнули вперед, и мы решили сделать видеоконтент более качественным, в формате 4К, мирового уровня. Тем более его делает голливудская компания Prana Studios, которая участвовала в создании сериала «Игра престолов» и фильма «Парк Юрского периода», — добавил Амиран Муцоев.

Парк открыли в Нагатинской пойме на юге Москвы. В будущем территорию планируют развивать. Помимо этого, в «Острове мечты» установят новые кассы.

— Мы предполагали, что люди больше будут покупать электронные билеты на сайте, но все равно большой поток обращается в кассы. Поэтому все пункты продажи билетов мы переместим ближе к тематическому парку, а вместо четырех окон с кассирами будет 12, — рассказал Амиран Муцоев.

Напомним, что в «Острове Мечты» гости попадут в девять тематических зон. Это «Маугли в стране динозавров», «Замок Снежной королевы», «Сказочная деревня», «Гонка мечты», «Деревня Смурфиков», «Заброшенный дом», «Черепашки-ниндзя», Hello Kitty и «Отель Трансильвания». Отметим, что попасть на территорию городского променада и в ландшафтный парк рядом с комплексом можно бесплатно.

Новости партнеров