Народный корреспондент

Вместе мы сможем сделать наш город, наш Южный округ еще лучше и комфорт нее для жизни. А газету — еще интереснее. ug@vm.ru - присылайте нам свои инициативы, необычные фотографии и интересные истории. Ждем ваших писем! 

 

ТОЧКА НА КАРТЕ

Мы запустили новую акцию — «Клуб путешественников: точка на карте». Идея проста: куда бы вы ни отправились, возьмите с собой номер газеты «ЮГ» и сфотографируйтесь с ним. А нам расскажите о том месте, где вы побывали. Лучшие истории и фото мы опубликуем.

Фото: Ольга Смирнова
Фото: Ольга Смирнова

Ольга Смирнова, народный корреспондент:

— Мы побывали в Болгарии на родине знаменитой целительницы и предсказательницы Ванги. В селе Рупите возвышается белый храм «Света Петка Българска» — ее подарок односельчанам. По преданию, Ванга боялась заходить в эту церковь, ведь здесь к ней приходили самые страшные из ее видений. Справа от храма находится могила Ванги, завещавшей похоронить себя на этом месте.

 

Народ предлагает — город меняется! Культурные встречи набирают все большую популярность. К нам с инициативой обратились активисты Орехова-Борисова Северного. Они попросили помочь организовать вечера, посвященные живописи.

Фото: Алена Куркова
Фото: Алена Куркова

Алена Куркова, народный корреспондент:

— Мы любим ходить в культурный центр «Орехово». Там всегда проходит много интересных мероприятий, но вот вечеров, посвященных живописи, не было. Мы обратились с инициативой в редакцию «ЮГ», и спустя пару недель нас пригласили на лекцию, посвященную символам и сюжетам в картинах европейских художников. Искусствовед Ирина Кравченко (на фото) рассказала много интересного. Вы знали, что на картинах, где архангел Гавриил приходит к Марии с Благой Вестью, у него почти всегда в руках белоснежная лилия? Это символ благочестия и непорочности.

ПЕРВЫЕ КРОКУСЫ

Фото: Алексей Ветров
Фото: Алексей Ветров

Алексей Ветров, народный корреспондент:

— За зиму мы успеваем так соскучиться по ярким краскам, что наступление весны становится для нас настоящим подарком природы. Заметил желтые крокусы среди наскучившей уже серой палитры парка «Садовники» — и сам почувствовал прилив сил. С весной, товарищи!

ЗАВТРАК ДЯТЛА

Фото: Елена Кристи
Фото: Елена Кристи

Елена Кристи, народный корреспондент:

— Этот красавец-дятел прилетел к нашему балкону. Мы сделали кормушку из ветки поваленного дерева. По красной отметке на затылке легко определить, что это самец, у самки такой полоски нет.

Новости партнеров