Любимый сквер

В сквере «Школьный» проведут масштабное благоустройство. Фото: Анна Быкова
В сквере «Школьный» проведут масштабное благоустройство. Фото: Анна Быкова

В сквере «Школьный» в Бирюлеве Западном проведут масштабное благоустройство. К работам специалисты приступят уже в апреле.

Во время благоустройства сквер «Школьный» значительно преобразится. Проводить там время комфортно смогут жители всех возрастов.

Для детей оборудуют три игровые площадки. Их названия подобрали с учетом названия сквера. Так, появятся площадки «Физика», «Химия» и «Биология». Все они будут предназначены для ребят разных возрастов и дополнены соответствующим оборудованием.

Для любителей здорового образа жизни организуют спортивную зону, где установят тренажеры для занятий воркаутом и кроссфитом, а также оборудуют скейт-парк. Яркое оформление последнего придется по душе молодым отдыхающим сквера: его разрисуют в уличном стиле.

Остальную же территорию сквера обустроят для родителей с детьми и пенсионеров. Получится настоящая зона для тихого отдыха. По всему парку установят многочисленные скамейки разной формы, проведут масштабное озеленение: высадят деревья, кустарники, приведут в порядок газон.

А чтобы вечером гулять там было комфортно и безопасно, вдоль дорожек установят фонари. Подробнее о том, как преобразится сквер «Школьный», читайте в следующих номерах «Южных горизонтов».

Новости партнеров