Меры дезинфекции усилили в метро Москвы

Меры дезинфекции усилили в метро Москвы. Фото: Наталия НечаеваМеры дезинфекции усилили в метро Москвы. Фото: Наталия Нечаева
Меры дезинфекции усилили в метро Москвы. Фото: Наталия Нечаева

В столичной подземке стали чаще проводить дезинфекцию.

Об том 30 марта первый заместитель начальника Московского метрополитена — начальник дирекции инфраструктуры Дмитрий Дощатов.

По его словам, в ночной период тоннели обрабатывают с помощью специальных промывочных машин. Они едут со скоростью не более пяти километров в час и распыляют дезинфицирующее средство.

— На сегодняшний день специалисты провели дезинфекцию 150 километров тоннелей, 95 перегонов, 18 тупиков и семи соединительных веток. Работы будут продолжены, — отметил Дмитрий Дощатов.

Такая мера позволяет тщательно очистить тоннели, по которым курсируют поезда с пассажирами.

Также работы по дезинфекции ведутся на станциях и в вестибюлях. Ручки дверей, кассовую зону, турникеты и эскалаторы обеззараживают раз в полтора — два часа. Автоматы по продаже билетов обрабатывают один раз в час. Кроме того, фильтры вентиляции в московском метро стали менять в два раза чаще.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что за последние сутки в Москве зафиксировали 212 случаев заражения коронавирусом.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Московский метрополитен повысил температуру в вагонах (далее...)

Новости партнеров