Кураторскую экскурсию проведут по виртуальной выставке «Оставайтесь на связи!»

Кураторскую экскурсию проведут по виртуальной выставке «Оставайтесь на связи!». Фото предоставили в пресс-службе галереи «Нагорная»
Кураторскую экскурсию проведут по виртуальной выставке «Оставайтесь на связи!». Фото предоставили в пресс-службе галереи «Нагорная»

Кураторская экскурсия по виртуальной экспозиции «Оставайтесь на связи!» состоится 7 апреля.

Изначально выставку хотели открыть в галерее «Нагорная» Объединения «Выставочные залы Москвы». Но из-за эпидемиологической ситуации в столице культурное учреждение временно закрыли. Теперь у любителей искусства будет возможность увидеть произведения в онлайн-формате.

Арт-менеджер Елена Куприна-Ляхович расскажет, как можно сделать экспозицию в условиях постоянно меняющегося мира. 

— Никто не думал, что команде придется переводить выставку в виртуальное пространство. Им удалось сделать это органично и профессионально, адаптировать экспозицию под онлайн-формат, сохранив при этом такое расположение картин, какое было у них было в зале, — поделилась Анна Чепурная, специалист по связям с общественностью галереи «Нагорная».

Виртуальная встреча в формате прямой трансляции с Еленой Куприной-Ляхович начнется в 20:00.

Познакомиться с программой предстоящих кураторских онлайн-экскурсий можно на сайте проекта. Здесь же всем желающим предложат форму регистрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москва готова к борьбе с коронавирусом (далее...)

Новости партнеров