Более 15 тыс человек пользуются нетворкингом «Цифрового делового пространства»

Более 15 тыс человек пользуются нетворкингом «Цифрового делового пространства». Фото: сайт мэра Москвы
Более 15 тыс человек пользуются нетворкингом «Цифрового делового пространства». Фото: сайт мэра Москвы

Более 15 тысяч горожан зарегистрировались на нетворкинг-платформе «Цифрового делового пространства».

На этом сайте предприниматели Москвы могут завести деловые знакомства, обсудить различные темы, познакомиться с предстоящими событиями в сфере бизнеса и записаться на их посещение. В будущем на платформе планируют проводить онлайн-трансляции и запустить систему рекомендаций потенциальных клиентов и бизнес-партнеров на основе данных искусственного интеллекта.

— Количество зарегистрированных пользователей уже превышает 15 тысяч. Здесь предприниматели могут найти единомышленников, обменяться полезной информацией, поучаствовать в голосованиях и обсудить интересующие их темы, — рассказала заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина. 

Она добавила, что в связи с эпидемиологической ситуацией все мероприятия временно перевели в дистанционный формат. Так, на платформе планируют организовать онлайн-трансляции и добавить новые полезные функции. 

Отметим, что «Цифровое деловое пространство» запустили в 2017 году в Агентстве инноваций Москвы, подведомственном столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. За время его существования в ЦДП состоялось свыше 1,3 семинаров, хакатонов, квестов, кинопоказов и других мероприятий, в которых приняли участие более 170 тысяч человек. 

Площадка позволила объединить экспертов, инвесторов, предпринимателей и других людей, занятых в сфере инноваций. Участники получили возможность обмениваться опытом, получать знания в сфере бизнеса и предлагать свои идеи.

Ранее стало известно, что в онлайн-формат перевели и образовательные программы в рамках проекта «Малый бизнес Москвы». Благодаря этому столичные бизнесмены смогут продолжить обучение: посещать виртуальные лекции и тренинги. При этом количество бесплатных занятий планируют расширить. Познакомиться с программой можно на сайте проекта. 

Кроме того, в дистанционном формате стартовал новый курс «Преакселератор» проекта «Бизнес-уик-энд» для начинающих предпринимателей. Он рассчитан на людей в возрасте от 16 до 27 лет, которые планируют открыть свое дело. Начинающие предприниматели узнают, как составить бизнес-план, привлечь клиентов и о многом другом.

Новости партнеров