Новые современные поликлиники появятся в трех районах юга

Новые современные поликлиники появятся в трех районах юга. Фото: сайт мэра Москвы
Новые современные поликлиники появятся в трех районах юга. Фото: сайт мэра Москвы

Работы по проектированию четырех поликлиник в Южном округе ведут в столице. 

Два медицинских учреждения появятся в Бирюлеве Восточном. Детская поликлиника по адресу: Лебедянская улица, владение 33 будет рассчитана на 320 посещений в смену. В ней организуют травматологическое отделение. 

Вторая поликлиника появится по адресу: 6-я Радиальная улица, владение 7, корпус 36. Ее тоже смогут посещать 320 пациентов в день, она будет работать как для детей, так и для взрослых. 

Проектируют медицинские учреждения и в Нагатинском Затоне и Даниловском районе. Обе поликлиники будут детско-взрослыми, рассчитанными на 750 посещений в смену. 

В медицинском учреждении по адресу: Судостроительная улица, дом 46-50 появится и женская консультация. А в поликлинике на Автозаводской улице, владение 23 предусмотрят раздаточный пункт молочной кухни. 

В пресс-службе Департамента строительства рассказали, что всего в столице разрабатывают проекты для 16 таких учреждений, в том числе для 5 детских и 7 взрослых. 

Специалисты опираются на новый «Московский стандарт +»: поликлиники оснастят современным оборудованием, применят удобные логистические решения и сделают комфортные зоны отдыха для посетителей и персонала. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Онлайн-развлечения появились на сайте «Острова Мечты» (далее...)

Новости партнеров