Видеооткрытка со словами благодарности медикам украсит Останкинскую телебашню

Видеооткрытка со словами благодарности медикам украсит Останкинскую телебашню. Фото: сайт мэра Москвы
Видеооткрытка со словами благодарности медикам украсит Останкинскую телебашню. Фото: сайт мэра Москвы

Благодарность медицинским работникам появится на Останкинской телебашне 2 мая. 

В видеооткрытке, которую запустят на экране здания, выразят признательность врачам, которые помогают в борьбе с коронавирусом. На красном фоне изобразят пульсирующее сердце в сопровождении благодарственной надписи «Спасибо героям, спасибо врачам». Об этом рассказали на сайте мэра Москвы.

Открытку покажут на Останкинской телебашне с 20:30 до 22:30. Помимо Москвы, акцию благодарности медработникам проведут вечером 2 мая в Соединенных Штатах Америки, Объединенных Арабских Эмиратах, Канаде и других странах. Видео будут транслировать на высотных башнях и небоскребах. 

Отметим, что Останкинскую телебашню открыли 5 ноября 1967 года. Ее высота составляет 540 метров. В течение почти девяти лет она оставалась самой высокой в мире, однако в 1976 году ее превысила Си-Эн Тауэр в Торонто, достигшая 553 метров. В настоящий момент Останкинская телебашня, как и все другие учреждения столицы, перестала принимать посетителей, однако отсюда продолжают транслировать более 40 теле- и радиоканалов. 

Напомним, что в Москве к борьбе с коронавирусом подключились более 57 медицинских учреждений. Ранее в поселении Вороновское открыли инфекционный центр для заболевших COVID-19, который удалось построить за месяц. Первые пациенты уже сюда поступили, всего здесь смогут проходить лечение около 800 человек. В состав больницы вошли 50 одноэтажных зданий и 14 двух- и трехэтажных общежитий. Комфортные условия пребывания подготовили как для пациентов, так и для медицинского персонала.

Помимо этого, в столице в 13 медицинских учреждениях построят временные корпуса для долечивания пациентов с COVID-19. Это те заболевшие, которые находятся в удовлетворительном состоянии. В случае ухудшения здоровья горожан смогут оперативно направить на высокотехнологичное лечение. 

Такие конструкции появятся в том числе при городской клинической больнице имени Сергея Юдина. Временные постройки демонтируют, когда в них пропадет необходимость.

Для того, чтобы остановить распространение коронавируса, а еще обезопасить себя и близких, москвичам необходимо придерживаться самоизоляции.

Новости партнеров