В Мосгордуме заявили, что рабочие пропуска будут продлены до 31 мая автоматически

В Мосгордуме заявили, что рабочие пропуска будут продлены до 31 мая автоматически. Фото: сайт мэра Москвы
В Мосгордуме заявили, что рабочие пропуска будут продлены до 31 мая автоматически. Фото: сайт мэра Москвы

Цифровые пропуска для передвижения по Москве в рабочих целях автоматически продлят до 31 мая. 

Валерий Головченко, депутат Московской городской Думы, подчеркнул, что новые введенные правила стали дополнением к принятым ранее, а не их заменой.

— Новые правила продления самоизоляции не заменяют предыдущие, они идут в дополнение, и пропуска рабочие будут автоматически продлены — они продлеваются до 31 мая. В случае каких-то параметров их нужно будет актуализировать, но в основной своей массе они автоматически продлеваются, — сообщил Валерий Головченко.

Так, в столице до 31 мая будут действовать ограничения на проведения мероприятий и требование соблюдать самоизоляцию, а для передвижения по Москве на личном или общественном транспорте горожанам как и прежде нужно будет получить цифровые пропуска. Действие проездных билетов после завершения в городе режима самоизоляции продлят при условии, что по ним было совершено не более 15 поездок с 30 марта.

Напомним, что сотрудникам предприятий Москвы, которые с 12 мая возобновили свою деятельность, нужно оформить разрешение на передвижение и привязать к нему номера транспортных карт или автомобилей.

Ранее некоторые горожане столкнулись с проблемой аннулирования цифровых разрешений. Для того, чтобы заново получить пропуск, сотрудникам организаций Москвы нужно подтвердить свое место трудоустройства. Для этого работнику необходимо предоставить свои фамилию, имя и отчество, ИНН работодателя и отсканированную копию одного из трех документов с печатью организации и подписью уполномоченного лица. Это может быть справка от работодателя с подтверждением трудоустройства, а еще трудовой или гражданско-правовой договор. Затем сотрудник получит уведомление о приеме обращения. Ответ о результатах рассмотрения заявки в течение 12 часов направят на указанный электронных адрес.

Напомним, что сотрудники организаций, чья деятельность не приостановлена, могут оформить пропуск на портале nedoma.mos.ru. Для того, чтобы получить консультацию, сотрудники могут обратиться по телефону: +7 (495) 777-77-77, а юридические лица и индивидуальные предприниматели — по номеру +7 (495) 539-36-82.

Новости партнеров