Участникам «Московского долголетия» представили новое онлайн-направление о дачах

Идеями для проведения дачного досуга поделятся с участниками «Московского долголетия». Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Идеями для проведения дачного досуга поделятся с участниками «Московского долголетия». Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Представителям старшего поколения расскажут, как продуктивно провести время на даче. 

Недавно в рамках проекта «Московское долголетие» запустили новое онлайн-направление «Садоводство». Все желающие смогут узнать, как ухаживать за клумбами, сделать садовые светильники и флорариум, вырастить болгарский перец, подготовить растения к переезду из квартиры на дачный участок и многое другое. 

Помимо этого, представителям старшего поколения расскажут, как ухаживать за грядками с пользой для здоровья, превратив рутину в фитнес-занятия. Тренер проекта покажет легкие упражнения, для выполнения которых можно задействовать лейку, лопату и другие подобные предметы. 

Рассказать о своем опыте и поделиться «дачными» идеями представители старшего поколения смогут благодаря онлайн-флешмобу #ГероиКарантинаНаДаче. Фотографии и истории с таким хештегом необходимо публиковать на своих страничках в социальных сетях, рассказали на сайте мэра Москвы. 

Кстати, газета «Южные горизонты» с начала весны публикует материалы в помощь садоводам и дачникам, там тоже можно «подсмотреть» интересные идеи: какие ягодные кустарники выбрать для живой изгороди,  как ничего не забыть при переезде на дачу на лето, что надо сделать в летнем доме в первую очередь. Возможно, вы найдете в этих материалах подходящие для вашего участка идеи!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лекция о Бабе-яге состоится в прямом эфире «Театриума» (далее...)

Новости партнеров