Онлайн-фестиваль «PROвыбор. PROдиалог. PROпрофессии» пройдет 23 мая

Онлайн-фестиваль «PROвыбор. PROдиалог. PROпрофессии» пройдет 23 мая. Фото: сайт мэра Москвы
Онлайн-фестиваль «PROвыбор. PROдиалог. PROпрофессии» пройдет 23 мая. Фото: сайт мэра Москвы

Фестиваль профессиональной ориентации «PROвыбор. PROдиалог. PROпрофессии» состоится в Москве 23 мая в онлайн-формате.

Для школьников из столицы и других городов России подготовили 18 вебинаров.  Их разделят на три тематических блока. Участникам виртуальных лекций помогут определиться с профессией и расскажут об актуальных и востребованных сферах деятельности.

Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, сообщила, что фестиваль стартует в 11:00 и продлится пять часов. За это время ученики, их родители и педагоги смогут послушать выступления психологов и экспертов — те расскажут, как разобраться в перспективных профессиях и чему можно начать учиться параллельно со школьными занятиями.

— Современным учащимся непросто определиться с будущей специальностью в условиях стремительного развития технологий. В рамках фестиваля методисты и психологи помогут ребятам разобраться в профессиях будущего, расскажут, где и как пройти пробы и какие интересные задачи в высокотехнологичных областях можно решать уже в школе, — рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Организатором мероприятия выступили сотрудники Центра развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград». Это образовательная площадка на территории Выставки достижений народного хозяйства, которая стала своеобразным супермаркетом профессий. Здесь ученики школ могут узнать о таких направлениях, как промышленность, цифровые технологии, услуги для населения, городская инфраструктура, креативные индустрии и предпринимательские навыки. В качестве преподавателей в «Технограде» выступают специалисты крупных компаний-партнеров. 

Напомним, что «Техноград» временно не принимает посетителей в связи с введенным режимом повышенной готовности в столице. В связи с этим мероприятия образовательной площадки проводят в онлайн-формате. За апрель 2020 года дистанционные занятия посетили около 19 тысяч человек. Отметим, что бесплатные вебинары, тренинги и мастер-классы доступны для всех желающих. Базу занятий регулярно дополняют новыми популярными направлениями.

Новости партнеров