Сертификаты программы «Миллион призов» будут действительны до 31 декабря

Сертификаты программы «Миллион призов» будут действительны до 31 декабря. Фото: сайт мэра Москвы
Сертификаты программы «Миллион призов» будут действительны до 31 декабря. Фото: сайт мэра Москвы

Обменять полученные в рамках акции «Миллион призов» сетификаты жители Москвы смогут до 31 декабря. 

Первый розыгрыш баллов состоится уже сегодня, 25 июня, в 22:00. Для этого нужно проголосовать электронно или дистанционно и ввести полученный код на сайте акции. Последний розыгрыш среди жителей Москвы состоится в 14:00 2 июля. Результаты участки акции получат через СМС-сообщение. 

— Московская торгово-промышленная палата придумала данную программу стимулирования потребительского спроса, город горячо поддержал эту инициативу, в том числе в технологической реализации этой программы. Для реализации был выбран проект «Активный гражданин», который насчитывает более 3,2 млн пользователей. Победители акции определяются компьютером методом случайного отбора случайных чисел. Победители смогут до 31 декабря использовать эти призовые баллы на различные поощрения, — рассказал представитель проекта «Активный гражданин» Александр Пищелко.

Напомним, номинал сертификатов будет варьироваться от одной до четырех тысяч баллов. Они будут соответствовать рублям. Жители Москвы смогут обменять их на скидки в рестораны, кафе, магазины и на другие поощрения.

— Важно, что сейчас к программе присоединилось более 80 партнеров: представители торговых сетей, кафе, рестораны, сеть столичных аптек и порядка 50 объектов культуры — музеи, галереи и выставки — которые будут доступны с 5 июля. В ближайшее время к нам добавятся некоммерческие организации и благотворительные фонды, что очень важно, так как участники могут пожертвовать деньги на благотворительность, — добавил Александр Пищелко.

Избирателям, которые предпочли традиционный способ, выдадут сертификат с уникальным номером. Его потребуется отправить на номер 7377. Горожане, выбравшие электронное голосование, станут участниками программы автоматически. 

Напомним, что для жителей Москвы традиционный формат плебисцита проведут с 25 июня по 1 июля, в столице откроются 3,6 тысячи избирательных участков. На них будут соблюдены все санитарные требования.

Электронное голосование проведут с 25 по 30 июня. Цифровой бюллетень будет идентичен традиционному: избирателю потребуется поставить галочку напротив графы «Да» в случае принятия поправок и «Нет» в случае несогласия с ними. 

Новости партнеров