Вместе! Здравствуй школа!

Вместе! Здравствуй школа! Фото предоставил старший специалист по работе с НКО в ЮАО
Вместе! Здравствуй школа! Фото предоставил старший специалист по работе с НКО в ЮАО

9 июля в спортивном клубе на Балаклавском проспекте прошло мероприятие «Вместе! Здравствуй школа!». Оно организовано Региональной общественной организацией «Центр помощи организациям, ведущим досуговую и воспитательную работу по месту жительства» при поддержке Коворкинг-центра НКО в ЮАО.

Дети со своими родителями и вместе с тренерами позанимались по специализированной программе в развитии физической формы.

На первый взгляд легкое упражнение с мячом или канатом вызывало сложности, но легко поправляемые тренерами по их устранению.

Перед каждым занятием тренеры проводили инструктаж и объясняли тонкости того упражнения, которые они делали и на какую группу мышц они направлены.

Никита 9 лет: «Мне очень понравилось. Я первый раз сегодня ходил по ленте и это было удивительно. Маленькое расстояние от пола, а такое чувство словно паришь над ним и представляешь себя в цирке на трапеции».

Это было не последнее мероприятие и есть целая программа и для каждого она индивидуальна. Записаться в программу можно по телефону 8(916)900-02-54.

Программа направлена на подготовку детей дошкольного возраста с особенностями физического развития (ОВЗ), страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата и умственную отсталость.

Директор РОО «Центр помощи организациям, ведущим досуговую и воспитательную работу по месту жительства» Игнатьев Валентин: «Специальный курс общефизической подготовки поможет будущим школьникам быстрее адаптироваться к общеобразовательной школьной программе, получить новые двигательные навыки и повысить интеллектуальные способности».

Новости партнеров