Программа «Лыжи надежды»

Программа «Лыжи надежды». Фото предоставил старший специалист по работе с НКО в ЮАО
Программа «Лыжи надежды». Фото предоставил старший специалист по работе с НКО в ЮАО

14 июля в спортивном клубе на Балаклавском проспекте прошло мероприятие программа «Лыжи надежды». Оно организовано Региональной общественной организацией «Центр помощи организациям, ведущим досуговую и воспитательную работу по месту жительства» при поддержке Коворкинг-центра НКО в ЮАО.

С участниками мероприятия занимался квалифицированный специалист по адаптивному спорту. Он провел общую теоритическую часть и позанимался с участниками индивидуально с мячами, гантелями, на ковриках. Реабилитация для малоподвижных групп граждан и инвалидов всех возрастов включала в себя основы физической подготовки и специализированный тренажерный комплекс для людей с врождённым или приобретенным недугом опорно-двигательного аппарата.

Занятие проводилось на современных универсальных тренажерах, которые позволяют привести себя в форму перед горнолыжным сезоном, усовершенствовать технику катания, новичкам – освоить навыки катания, а горнолыжный симулятор виртуальной реальности предоставляет великолепную круглогодичную возможность испытать реальные ощущения горнолыжных спусков любой категории сложности!

Это было не последнее мероприятие и есть целая программа и для каждого она индивидуальна. Записаться в программу можно по телефону 8(916)900-02-54.

Александр, инструктор по адаптивному спорту:  «Процесс восстановления ориентирован на функциональное улучшения и поддержание двигательных навыков, который обеспечит повышение уверенности и самостоятельности в себе. В процессе занятий используется горнолыжный симулятор с биологически обратной связью, который повышает психоэмоциональную и мотивационную составляющую реабилитационного процесса. Комплекс рекомендованных упражнений зависит от клинический проявлений недуга. Основная цель — предупредить атрофию мышц, развитие контрактур, восстановить мышечный тонус и силу».

Новости партнеров