Сотрудников загсов обучат с помощью технологий виртуальной реальности

Задача ведущего свадебной церемонии — не только оказать услугу в виде заключения брака, но и подарить праздник молодоженам. Фото: Пелагия Замятина
Сотрудников загсов обучат с помощью технологий виртуальной реальности. Фото: Пелагия Замятина

Программу с использованием VR-технологий разработали для ведущих торжественных церемоний регистрации брака в ЗАГСах Москвы.

Всего курс пройдут более 200 человек. По словам исполняющей обязанности начальника управления ЗАГС Москвы Светланы Уханевой, ведущий торжественной церемонии должен обладать специальными знаниями и умениями. Это профессиональная деятельность, требующая особой подготовки.

— Задача ведущего свадебной церемонии — не только оказать услугу в виде заключения брака, но и подарить праздник молодоженам в один из самых значимых для них дней. Именно поэтому была разработана программа обучения, которая позволит специалистам развить свои навыки и компетенции, — пояснила Светлана Уханева.

Продолжительность обучения составляет 72 часа. Программа с использованием VR-технологий включает в себя отработку алгоритмов решения нестандартных ситуаций и сценариев, которые могут возникать во время проведения торжественной церемонии. Еще сотрудники научатся ораторскому искусству, отметили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Напомним, что с 13 июля московские отделы ЗАГС и дворцы бракосочетания начали работать в обычном режиме без предварительной записи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин дал напутствие молодоженам в День семьи, любви и верности (далее...)

Новости партнеров