Решение есть. Звоните нам

Фото: Пелагия Замятина
Решение есть. Звоните нам. Фото: Пелагия Замятина

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят. 

Пенсию принесут вовремя

Лидия Митина, район Братеево:

— Мне не привозят пенсию, я звонила на горячую линию с жалобой на эту проблему, но и после этого мне на сберкнижку ничего не перевели. У меня диабет, я плохо хожу. Подскажите, куда обращаться? 

Александр Воробьев, глава управы района Братеево:

— Информацию о начислении и выплате пенсии можно узнать в районном отделении Пенсионного фонда России по телефонам: 8 (499) 258–39076 и 8(499) 258-39-39. Также вы можете получить информацию о начислении вам региональных соцдоплат в Отделе социальной защиты населения района Братеево по телефону 8 (495) 340-81-59. Отмечаем, что доставку суммы от 5 до 30 тысяч рублей можно заказать только один раз в месяц.

Дома станет светлее

Нина Борискина, район Нагатинский Затон:

— За деревьями рядом с домом никто не ухаживает, я живу на первом этаже, ветки загораживают солнечный свет, дома темно и сыро. Я не прошу вырубать деревья, я только хочу, чтобы их немного кронировали и привели в порядок. Мой адрес: Кленовый бульвар, 18.

Ирина Джиоева, глава управы района Нагатинский Затон:

— Согласно правилам омолаживающая и формовочная обрезка деревьев проводится зимой (с декабря по март). Обрезку деревьев по вашему адресу (включая тополя) планируется произвести в декабре 2020 года.

Ношение масок и перчаток обязательно

Елена Дворкина, район Царицыно:

— Обращаюсь к вам с чувством горечи от посещения магазина на улице Медиков, дом 4. Мало того, что там хамят покупателям, так еще и продавцы работают с нарушением всех санитарно-эпидемиологических норм. Соблюдения дистанции вообще не требуют, как и ношения масок и перчаток, а одна из сотрудниц овощного отдела вовсе ходит с маской на подбородке.

Сергей Белов, глава управы района Царицыно:

— Специалисты выехали на место с проверкой. Во время мониторинга было установлено, что на входе в магазин висит информационная табличка о необходимости нахождения на территории торговой точки в масках и перчатках, а также о необходимости соблюдать социальную дистанцию. На полу в магазине имеется соответствующая разметка. Нарушений использования средств индивидуальной защиты органов дыхания у сотрудников на рабочем месте не выявлено. Управа района провела с руководством предприятия разъяснительную работу. В случае выявления нарушений требований магазин будет привлечен к административной ответственности.

Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес ug@vm.ru или звоните на горячую линию (499) 557-04-24, доб. 244. Если у вас есть фотографии нарушений, обязательно присылайте их. Звонки принимаются с понедельника по пятницу.

Новости партнеров