Наталья Сергунина: на ВДНХ стартует новый сезон проекта «Музыка на крыше»

Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы
Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы

Новый сезон проекта «Музыка на крыше» стартует на Выставке достижений народного хозяйства 2 августа. 

Выступления будут проходить на крыше павильона «Рабочий и колхозница». Жители Москвы смогут послушать живое исполнение музыки в стилях джаз, рок и инди-рок. Проект продлится до 13 сентября. 

— Запланировано 13 концертов, они будут идти два раза в неделю — по четвергам и воскресеньям, — сообщила Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы.

Для обеспечения санитарной безопасности максимальное количество посетителей сократят в два раза — с 300 до 150. Благодаря этому гости смогут соблюдать социальную дистанцию. Кроме того, на лестнице павильона, которая ведет на крышу, посетителей попросят надеть маски и перчатки.

Концертная площадка будет расположена на постаменте скульптуры Веры Мухиной «Рабочий и колхозница». В случае неблагоприятных погодных условий, например, дождя или усилении ветра, концерты отменять не будут. Выступления перенесут в просторный зал павильона «Рабочий и колхозница» на первом этаже.

Третий сезон проекта «Музыка на крыше» откроет выступление группы Sirotkin, которые сыграют в стиле инди-рок 2 августа в 20:00. Подробнее познакомиться с программой проекта «Музыка на крыше» можно на сайте. 

Отметим, что впервые проект «Музыка на крыше» провели в 2018 году. Музыкальные выступления пользовались у москвичей спросом, в связи с чем в 2019 году число концертов увеличили до 20. Выступали в том числе известные артисты. Гости послушали музыку в стилях джаз, инди-рок, ритм-энд-блюз и других. 

Напомним, что 1 и 2 августа на территории ВДНХ отметят 81-летие выставки. Все мероприятия разделят на три темы: «Территория реального движения», «Территория реальных эмоций» и «Территория реальных знаний». Заняться спортом на свежем воздухе можно будет с 09:30 до 11:00 в ландшафтном парке. Здесь проведут занятия по йоге. Научиться танцам москвичей пригласили на веранду Дома культуры. Занятия будут проходить оба дня с 12:00 до 20:00. 

Кроме того, в выходные на территории ВДНХ проведут творческие мастер-классы, перформансы и многое другое. Отметим, что на некоторые мероприятия потребуется предварительная регистрация. Подробнее познакомиться с программой можно на сайте ВДНХ.

Новости партнеров