Строительство моста на территории ЗИЛ стартует в 2020 году

Строительство моста на территории ЗИЛ стартует в 2020 году. Фото: сайт мэра Москвы
Строительство моста на территории ЗИЛ стартует в 2020 году. Фото: сайт мэра Москвы

К строительству моста в южной части промышленной зоны ЗИЛ планируют приступить в декабре 2020 года. 

Сейчас специалисты занимаются разработкой проекта конструкции через старое русло Москвы-реки. В ноябре запустят конкурс на определение подрядной организации, после чего стартует строительство. 

Протяженность моста составит 415 метров, а ширина — 27 метров. Движение организуют по шести полосам — по три в каждую сторону. 

— По состоянию на июль, на территории ЗИЛ завершено строительство проспекта Лихачева, включая путепровод через Московское центральное кольцо, улицу Братьев Рябушинских и улицу Тюфелева Роща, подъездной дороги к транспортно-пересадочному узлу «ЗИЛ», а еще участка набережной Марка Шагала. Общая протяженность дорог составляет порядка 11,5 километра, — рассказал руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

В пресс-службе ведомства сообщили, что мост в южной части бывшей промзоны планируют открыть одновременно с улично-дорожной сетью от проспекта Лихачева до территории Московского бизнес-инкубатора. Предварительные сроки — третий квартал 2023 года. Отметим, что в рамках работ реконструируют и благоустроят набережную.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юных жителей юга пригласили на сказочный интерактив (далее...)

Новости партнеров