Четыре станции красной линии метро вновь закроют для пассажиров

Возобновить движение по участку планируется 11 августа. Фото: Александр Кожохин
Возобновить движение по участку планируется 11 августа. Фото: Александр Кожохин

Москвичи не смогут воспользоваться четырьмя станциями Сокольнической линии метро с 23:00 7 августа.

Закрыты будут «Прокшино», «Филатов луг», «Ольховая» и «Коммунарка». Данные меры необходимы для проведения работ. На этом участке линии будут укладывать современный бесстыковой путь.

В обычном режиме станции возобновят свою работу утром 11 августа. Вдоль закрытого участка для удобства пассажиров каждый день до 02:00 будут курсировать бесплатные компенсационные автобусы КМ.

Кроме того, можно будет воспользоваться регулярными маршрутами наземного городского транспорта, в том числе до «Теплого Стана».

Как отметили на сайте мэра Москвы, станции метро «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» перешли на особый режим работы по 19 августа. В выходные и некоторые будние дни они будут полностью закрыты, в остальное время пассажиры смогут воспользоваться ими до 23:00. Это необходимо для укладки бесстыкового пути.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что до конца года планируется завершить строительство на двух участках БКЛ. А именно — от станции «Хорошевская» до «Карамышевской» и от станции «Лефортово» до «Электрозаводской».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бирюлевскую и Рублево-Архангельскую ветки метро планируют открыть до 2027 года (далее...)

Новости партнеров