Отправьте видеописьмо в прошлое

Отправьте видеописьмо в прошлое. Фото: Анна Быкова
Отправьте видеописьмо в прошлое. Фото: Анна Быкова

Сотрудники Культурного центра «Братеево» 1 августа запустили конкурс видеороликов «Письмо памяти». Его участники попробуют отправить послание в 1941 год.

Великая Отечественная война оставила свой след в жизни практически каждой семьи. Многие, чьи родственники так и не вернулись с фронта, чувствуют не только утрату, но и недосказанность, невозможность поблагодарить тех, кто так дорог. Чтобы помочь выразить свои чувства, в культурном центре «Братеево» подготовили проект «Письмо памяти».

До 20 августа любой желающий может снять свое видеопослание — документальный фильм, художественный ролик, записьпесни или стихотворения — и отправить по адресу kultmassproject@gmail.com.

— Сама идея этого конкурса, безусловно, иррациональна, — рассказывает руководитель творческого отдела Культурного центра «Братеево» и организатор конкурса Алена Кузнецова. — Но этот конкурс даст людям возможность высказаться, облегчить тяжесть на сердце из-за потери родных.

Победитель конкурса получит возможность целый месяц бесплатно заниматьсяв киношколе «Короткий метр». Сотрудники Культурного центра «Братеево» с радостью ответят на вопросы по поводу записи ролика и дадут полезные советы. Для этого просто напишите на почту hudruk.kzbrateevo@mail.ru.

Победителей в конкурсе будет два. Одного выберут организаторы, а другого сами жители: с 22-го числа на официальной странице культурного центра в социальных сетях откроется голосование.

Новости партнеров