Поворачивать стало удобнее

Поворачивать стало удобнее. Фото: Анна Быкова
Поворачивать стало удобнее. Фото: Анна Быкова

На Большой Тульской улице изменена специализация полос: теперь поворачивать на Даниловский Вал можно с двух из них. Подробности корреспонденту «ЮГ» рассказали в ЦОДД.

В пресс-службе Центра организации дорожного движения рассказали, что раньше разметка и знаки позволяли ехать с Большой Тульской на Подольское шоссе только с одной полосы — крайней правой.

— Желающих проехать в этом направлении много, — отметили в ЦОДД. — К нам обращались жители, просили разрешить здесь проезд в сторону Подольского шоссе с двух полос.

Некоторые даже делали это, нарушая требование знаков и разметки. Мы проанализировали транс-портные потоки и геометрические параметры проезжей части и приняли решение так и сделать. Знаки и разметка уже заменены, теперь с Большой Тульской улицы в сторону Подольского шоссе можно проехать с двух полос, а для поворота направо (на ул. Даниловский Вал) попрежнему предусмотрена одна полоса.

Внести эти изменения предложили сами жители столицы в рамках проекта по развитию велосипедной и пешеходной инфраструктуры. Помимо дви-жения по Большой Тульской был изменен режим работы светофоров на трех пешеходных переходах — их скорректировали так, чтобы передвигаться было удобно и пешеходам, и автомобилистам, и пассажирам городского транспорта. Кроме того, перенастроены светофоры на пересечении улиц Корабельная и Коломенская, Люблинской и Новочеркасского бульвара, на ул. Братиславская в районе дома 26.

Новости партнеров