Набережную Марка Шагала могут включить в интерактивную карту «Активного гражданина»

Набережную Марка Шагала могут включить в интерактивную карту «Активного гражданина». Фото предоставили сотрудники пресс-службы Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы
Набережную Марка Шагала могут включить в интерактивную карту «Активного гражданина». Фото предоставили сотрудники пресс-службы Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы

Москвичам предложили выбрать любимые набережные города.

Пространства у воды, которые наберут наибольшее количество голосов на портале «Активный гражданин», включат в интерактивную карту столицы.

Горожане выберут до пяти вариантов более чем из 20 предложенных. В список внесли и современную набережную Марка Шагала, расположенную в Даниловском районе.

Пространство продолжают благоустраивать, придерживаясь концепции авангарда. Скоро здесь появится уникальный сад на воде: можно будет прогуляться вдоль водоемов разных форм и рассмотреть причудливые растения.

Кроме этого, отсюда проведут пешеходные, велосипедные и беговые дорожки до Симоновской набережной.

На сайте мэра Москвы назвали благоустройство территорий у воды приоритетным для города. За последние восемь лет в столице привели в порядок 31 набережную.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вход по предварительной регистрации в Дарвиновский музей организуют в День города (далее...)

Новости партнеров