Более 40 тысяч москвичей прошли бесплатный онкоскрининг

Более 40 тысяч москвичей прошли бесплатный онкоскрининг. Фото: сайт мэра Москвы
Более 40 тысяч москвичей прошли бесплатный онкоскрининг. Фото: сайт мэра Москвы

В Москве подвели итоги бесплатной диагностики онкологических заболеваний, которую организовали с 30 июля по 30 августа.

За это время свое здоровье проверили около 40 тысяч жителей столицы. Из них, по словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, 76 процентов — женщины. Обследование можно было пройти почти в 70 поликлиниках города.

Подобные диагностики проводят регулярно. Это помогает выявить заболевания на ранней стадии и как можно быстрее начать лечение.

Добавим, что за месяц в Москве провели более 78 обследований. Самыми распространенными стали диагностики рака шейки матки и колоректального рака.

Недавно Анастасия Ракова рассказала, что свыше тысячи выпускников университетов захотели пройти стажировку в Комплексе социального развития Москвы.

Они смогут попробовать себя в роли сотрудников центров государственных услуг, освоить кадровое производство и другие профессии.

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Анастасия Ракова отметила, что оплачиваемая стажировка станет для выпускников первым шагом к развитию карьеры. После нескольких месяцев практики многим предложат трудоустроиться в штат.

Добавим, что о стажировке в Комплексе соцразвития Москвы объявили 10 августа. Заявку и резюме можно отправить до 10 сентября. На практику примут около 500 выпускников.

Ребят, которые закончили колледжи и университеты, пригласили на стажировку в учреждения социальной сферы Москвы.

Выпускникам доступны вакансии по более чем 10-ти направлениям. Так, ребята смогут попробовать себя в роли сотрудников центров «Мои документы», социальных помощников, медицинских специалистов, помощников по долговременному уходу и других. На оплачиваемую стажировку примут около 500 человек.

По словам заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, в течение трех месяцев выпускники реализуют свой потенциал и получат уникальный опыт.

Заявки будут принимать до 10 сентября. Подробнее с условиями стажировки можно познакомиться на портале «Москва — добрый город».

Добавим, что стать участником проекта может выпускник московского высшего учебного заведения 2019 или 2020 годов или выпускник колледжа не старше 30 лет, у которого есть постоянная регистрация по месту жительства в Москве.

Зарплата каждого выпускника составит 20 тысяч 195 рублей до вычета налогов. Стажировка продлится три месяца, с октября по декабрь.

Новости партнеров