Морского единорога покажут в Дарвиновском музее

Морского единорога покажут в Дарвиновском музее. Фото предоставили сотрудники пресс-службы Государственного Дарвиновского музея
Морского единорога покажут в Дарвиновском музее. Фото предоставили сотрудники пресс-службы Государственного Дарвиновского музея

В Дарвиновском музее 15 сентября открыли выставку избранных фоторабот седьмого Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия».

Вернисаж организовали в продолжение программы фестиваля «Знакомьтесь – заповедники!». В рамках проекта москвичи увидели богатства охраняемых природных территорий России, узнали об экотуризме и волонтерских движениях в национальных парках.

По словам сотрудников музея, снимки морского «единорога» Арктики, нарвала, не оставят гостей равнодушными. Фотографии животного сделали в 2019 году во время тридцатидневной научной экспедиции на ледоколе «Михаил Сомов» в районе Земли Франца-Иосифа в Северном Ледовитом океане.

Запомнится москвичам и фотоистория Лианы Варавской. Она показала жизнь бурых медведей в Кроноцком заповеднике.

Андрей Шпатак представил работы на тему дайвинга на севере Приморья. Зрители увидят фотографии голожаберников, креветок, камчатского и волосатого крабов и множества рыб.

Эти и другие снимки «Первозданной России» жители и гости столицы смогут посмотреть до 22 ноября 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более пяти улиц в Чертанове Центральном благоустроят к началу октября (далее...)

Новости партнеров