Поэта Сергея Есенина вспомнят в библиотеке №148

Поэта Сергея Есенина вспомнят в библиотеке №148. Фото: сайт мэра Москвы
Поэта Сергея Есенина вспомнят в библиотеке №148. Фото: сайт мэра Москвы

Мероприятие, приуроченное к 125-летию со дня рождения поэта Сергея Есенина, проведут 3 октября в библиотеке №148 имени Федора Тютчева.

В литературно-музыкальной программе прозвучат стихотворения из сборника «Радуница». Сергей Есенин опубликовал его более 100 лет назад. На сегодняшний день творчество поэта не теряет своей актуальности.

Гости услышат романсы, написанные на стихотворения Сергея Есенина, в исполнении лауреатов различных международных конкурсов. За роялем сыграет пианист Петр Брайнин, а за вокальную составляющую концерта будут отвечать Святослав Комлев, Елена Дружинкина, Эльза Юсупова и Полина Верес.

Еще слушателям представят лучшие арии и романсы из опер, написанных такими композиторами, как Петр Чайковский, Сергей Рахманинов и Цезарь Кюи.

Посетителей ждут к 14:00 по адресу: Чонгарский бульвар, дом 10, корпус 2.

Сотрудники библиотеки №148 имени Федора Тютчева напомнили зрителям о необходимости использования средств индивидуальной защиты. Перед посещением необходимо зарегистрироваться по телефону: 8 (499) 619-08-52 или по электронной почте: ttch148.abon@yandex.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чай с актером: москвичей пригласили на творческий вечер в «Братеево» (далее...)

Новости партнеров