Сергунина: Участники трека BioMedTech «Московского акселератора» получили поддержку крупных компаний

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина
Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Предприниматели столицы, которые занимаются в сфере медицины, фармацевтики и биотехнологий, получат поддержку специалистов по итогам трека BioMedTech «Московского акселератора». 

На сегодняшний день им уже удалось реализовать 20 стартапов, привлечь более 50 миллионов рублей от спонсоров и заключить контракты с крупными деловыми партнерами на сумму свыше 12,5 миллиона рублей.

— Эта программа призвана помочь наукоемким и технологичным проектам в выходе на рынок и формировании клиентской базы. Вместе с наставниками участники настраивают бизнес-модель, совершенствуют свой продукт и сразу же могут получить обратную связь от компаний-лидеров, — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Трек BioMedTech запустили в июле текущего года и завершили в сентябре. Более 380 заявок от участников получили организаторы мероприятия. Из них только 30 команд прошли акселератор. В Москве участники прошли интенсивы, получили около 300 консультаций и встреч с отраслевыми специалистами. В ходе трека провели около 50 презентационных сессий с потенциальными заказчиками и инвесторами.

— Москва является пионером во внедрении самых современных технологических разработок в здравоохранении и может успешно конкурировать с ведущими мировыми центрами в этой области, — отметил участник наблюдательного совета фонда «Московский инновационный кластер», председатель совета директоров фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.

В акселераторе предприниматели представили перспективные разработки в области фармацевтики, лабораторной диагностики, цифровой медицины и борьбы с эпидемиями, в том числе COVID-19.

Новости партнеров