Технопарки Москвы подготовили онлайн-занятия для школьников

Познавательные уроки будут проходить в режиме онлайн. Фото: Антон Гердо
Познавательные уроки будут проходить в режиме онлайн. Фото: Антон Гердо

Детские технопарки в столице с 12 по 17 октября проведут бесплатные курсы, лекции и мастер-классы для школьников.

По словам руководителя столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, в этом году осенние каникулы в школах продлили на одну дополнительную неделю, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

— Мы предлагаем ученикам провести это время с пользой. Онлайн-занятия от технопарков помогут определиться с будущей профессией, что особенно важно для старшеклассников, — отметил Алексей Фурсин.

Например, 12, 14 и 16 октября сотрудники детского технопарка «Наукоград» расскажут, как сделать публичное выступление красноречивым и убедительным, а также научат проводить презентации.

Во вторник, 13 числа, состоится виртуальное занятие «Современное искусство: ключи к пониманию» для тех, кто хотел бы связать свою профессию со сферой культуры. Присоединиться к урокам можно на сайте.

Ранее дистанционный формат доказал свою эффективность. Так, весной и летом онлайн-курсы технопарков прослушали около 35 тысяч школьников.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что 10 октября в столице пройдет онлайн-фестиваль финансовой грамотности и предпринимательства.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые лаборатории появились в библиотеке Московской электронной школы (далее...)

Новости партнеров