Музыка и рукоделие: для жителей юга проведут онлайн мастер-классы от «Братеева»

Музыка и рукоделие: для жителей юга проведут онлайн мастер-классы «Братеева». Фото: сайт мэра Москвы
Музыка и рукоделие: для жителей юга проведут онлайн мастер-классы от «Братеева». Фото: сайт мэра Москвы

На странице Культурного центра «Братеево» в социальных сетях 14 и 15 октября организуют мастер-классы по изготовлению мягкой игрушки и игре на гитаре.

Занятие по рукоделию приурочат ко Дню открытия Америки 12 октября 1492 года испанским мореплавателем Христофором Колумбом. Мастер-класс проведет сотрудница одной из студий центра Наталья Никитина. Она научит москвичей шить мягкую игрушку — американского хорька — из простых материалов. Для работы понадобится пара носков, бусины для глаз и кусочки фетра разной длины. Прямой эфир начнут 14 октября в 17:00 на странице учреждения в социальных сетях.

Освоить игру на гитаре поможет сотрудница одной из музыкальных студий центра Татьяна Тарасова. Вместе с ней гости разберут по нотам популярный романс «Черное и белое» из кинофильма «Большая перемена». Видео опубликуют 15 октября в 19:00 на канале Культурного центра «Братеево» в социальных сетях.

Сотрудники пресс-службы учреждения отметили, что мероприятия проведут в рамках «Недели открытий». До 18 октября на различных онлайн-площадках культурного центра будут публиковать видеозаписи и прямые эфиры с творческими мастер-классами от преподавателей местных студий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гран-при в международном фестивале взяли воспитанники «Москворечья» (далее...)

Новости партнеров