Сергей Собянин пообещал 15 мини-вокзалов в Москве и Подмосковье за год

Вокруг проживают более 150 тысяч человек. Фото: Владимир Новиков
Вокруг проживают более 150 тысяч человек. Фото: Владимир Новиков

В понедельник, 19 октября, мэр Москвы Сергей Собянин открыл станцию «Долгопрудная» на первом маршруте Московских центральных диаметров.

Согласно проекту реконструкции, здесь обустроили две платформы с длинными навесами, защищающими пассажиров от солнца и осадков. Рядом возведен наземный вестибюль на 21 турникет. Суммарная площадь объекта достигает почти семи тысяч квадратных метров.

По словам мэра, столичные власти продолжают развивать МЦД вместе с Российскими железными дорогами и коллегами из Московской области. В 2020 году на диаметрах откроют около 15 новых или обновленных станций.

— Это значит, что в столице и ближнем Подмосковье за год появится 15 первоклассных мини-вокзалов европейского уровня, — отметил Сергей Собянин.

Вокруг «Долгопрудной» проживают около 155 тысячи потенциальных пассажиров. Речь идет о населении соседнего города Долгопрудный и района Северный.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что 15 ноября из центра Москвы к станции метро «Царицыно» поедет новый ночной автобус.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Офисно-деловой центр у станции метро «Прокшино» создаст около трех тысяч рабочих мест (далее...)

Новости партнеров