Домашний матч ФК «Спартак» может пройти без зрителей

Домашний матч ФК «Спартак» может пройти без зрителей. Фото: сайт мэра Москвы
Домашний матч ФК «Спартак» может пройти без зрителей. Фото: сайт мэра Москвы

Сотрудники Роспотребнадзора Москвы хотят запретить проход зрителей на матч «Спартака» с «Ростовом» 31 октября.

По словам специалистов, организаторы игры снова хотят допустить на трибуны более 15 тысяч болельщиков. Они отметили, что и последующие матчи на стадионе «Открытие Арена» в Москве могут пройти без зрителей до последующего распоряжения. Такую меру инспекторы Роспотребнадзора предложили  в связи с обострившейся ситуацией с коронавирусом в столице и нарушениями масочного режима на предыдущем матче.

Напомним, 3 октября на стадионе «Открытие Арена» в Москве провели матч 10-го тура Российской премьер-лиги между «Спартаком» и «Зенитом». Организаторы превысили допустимое число болельщиков. Согласно протоколу, на трибунах собрались 17 150 зрителей. В Роспотребнадзоре считают, что на игре присутствовали более 20 700 человек. Кроме того, на матче зафиксировали нарушение социальной дистанции в полтора метра и перчаточно-масочного режима.

Специалисты Роспотребнадзора составили административные протоколы на генерального директора «Спартака» Шамиля Газизова и юридическое лицо «Футбольный клуб «Спартак-Москва».

Отметим, что несмотря на это, организаторы снова хотят допустить на трибуны более 15 тысяч болельщиков.

Новости партнеров