Анастасия Ракова: госпитали-родеры начали принимать москвичей с COVID-19

Площадки были зарезервированы с весны. Фото: Антон Гердо
Площадки были зарезервированы с весны. Фото: Антон Гердо

Почти 50 госпиталей-родеров открылись в столице.

Об этом 22 октября рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Пор ее словам, временные клиники для пациентов с коронавирусом были обустроены еще весной и зарезервированы на случай нового витка пандемии. Часть площадок уже начали принимать носителей коронавируса.

— В их числе госпитали на базе больниц № 67 имени Ворохобова и № 52, медицинского комплекса в Коммунарке, Научно-исследовательского института скорой помощи имени Склифосовского, инфекционной клинической больницы № 2 и других клиник, — поделилась Анастасия Ракова.

Площадки при стационарах расположены максимально удобно для транспортировки пациентов из «ковид-корпусов». Здесь ввели около трех тысяч коек с кислородным обеспечением. В каждой палате установили санузел и телевизор.

Госпитали-родеры позволяют нарастить прием пациентов, не прибегая к возможностям стационаров, где оказывают экстренную и плановую помощь.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что наставниками и старшими друзьями для сирот захотели стать более 200 москвичей.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свыше пяти тысяч москвичей получили психподдержку на горячей линии по коронавирусу (далее...)

Новости партнеров